воскресенье, 21 июля 2019 г.

Лето путешествий - 2014. Европа-парк. Германия


Здравствуйте, дорогие читатели блога «Солнечный спектр»! Сегодня я продолжаю рассказ о своей поездке в Германию в июле 2014 года. Наш маршрут ведёт в немецкий город Руст, где мои друзья Светлана и Сергей показали мне удивительное место – Европа-парк.

Европа-парк — крупнейший парк развлечений в Германии и второй по посещаемости парк развлечений в Европе после Диснейленда в Париже, здесь всю Европу можно обойти за день. Хотя с этим можно поспорить, за день пребывания в нём мы не обошли даже половины.

Находится Европа-парк в городке Руст в федеральной земле Баден-Вюртемберг на юго-западе Германии в 40 км от Фрайбурга.
Европа-парк, как можно догадаться из названия, представляет собой парк развлечений, поделенный на 11 частей. Каждая из частей — это одна из европейских стран, и, конечно, в каждой стране аттракционы и другие развлечения выполнены с национальным колоритом присущим стране-прародитильнице: Германия, Англия, скандинавские страны, Россия, Франция, Греция, Испания, Швейцария, Нидерланды, Португалия и Италия.
Европа-парк. Вид с воздуха. Фото из интернета
   Всего в парке насчитывается около 100 аттракционов, а его территория достигает 62 гектара, здесь постоянно работают артисты и аниматоры, проводятся многочисленные красочные театрализованные представления и шествия, различные конференции и телевизионные съемки.
Предлагаю вам совершить виртуальную экскурсию по Европа-парку. В этом поможет наша фотосессия в парке развлечений.
 
 

В Европа-парке меня ждал сюрприз в виде космического аттракциона. Ещё когда мы стояли в очереди в кассу этого аттракциона, меня смутило то, что люди на выходе из аттракциона как-то странно выглядят. Лица у всех были бледные и напряжённые. Но Софья, дочь подруги Светланы, нас заверила, что там не страшно, они ходили сюда с классом, всем понравилось.

Мы сели по двое в «космические ракеты», нас наглухо пристегнули ремнями. Дальше ракеты начали набирать скорость и понеслись по кругу. Внезапно погас свет, и тут началось, нас кружило во все стороны и сверху вниз с бешеной скоростью. После такой болтанки я потеряла ориентацию в пространстве. Эти незабываемые ощущения остались со мной навсегда.
Главный аттракцион «европарковской» России — русские горки. Недалеко от аттракциона есть русская деревня, где мы побывали.

Особенно мне понравилась сказочная Франция.

Много здесь водных аттракционов, что жарким летом особенно приятно.

В конце дня мы изрядно уставшие, но довольные с неохотой  покинули этот райский уголок под названием Европа-парк.

Продолжение путешествия по Европе ждите в моих следующих постах.
Источники Интернет : https://tonkosti.ru/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA


26 комментариев:

  1. Здравствуй, Лариса! Как здорово! Какое изумительное путешествие! Как красиво! Очень понравился волк из сказки "Спящая красавица". Выглядит, как настоящий. После "космических ракет" я бы, наверное, умерла, не выдержала бы такую болтанку. Детям может быть и ничего, а у меня бы сердце остановилась. С удовольствием просто бы погуляла по этому парку, посмотрела на людей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, извини! Я перепутала сказку. Конечно, это "Красная шапочка"! Вот как я сказки знаю!

      Удалить
    2. Здравствуй, Ира! Ну ты меня насмешила со "Спящей красавицей". Я бы тоже ещё с удовольствием прогулялась по этому парку.

      Удалить
    3. Лариса Витальевна, мама увидела спящего волка и почему-то подумала про спящую красавицу! Где красавица и где волк?

      Удалить
    4. Здравствуй, Яна! И не говори, перепутала волка со спящей красавицей. Смех, да и только.

      Удалить
    5. Лариса! Вот я какая! Старость не радость! А вы с Яной смеётесь надо мной!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Европа парк - как интересно! Для детей настоящее раздолье! Хотелось бы побывать в таком парке! Можно целый день гулять и удивляться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Яна, туда и едут все с детьми. Детям много развлечений и есть, на что посмотреть в Европа-парке.

      Удалить
  3. Великолепные фото, с такими колоритными и запоминающимися местами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, много интересных фотографий осталось после той поездки. Вот и решила сделать серию постов о Германии, чтобы поделиться с блогодрузьями.

      Удалить
  4. Лариса Витальевна, здравствуйте!
    Спасибо за очередное сообщение о путешествии в Германию!
    Даже глядя на фотографии, восхищаешься красотой парка. А какие эмоции в тот момент были у Вас! Загляденье!!!
    В космической ракете не полетела бы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Эмоций мне тогда, и вправду, хватило. Спасибо за комментарий!

      Удалить
  5. Замечательное путешествие, Лариса! С удовольствием посмотрела твои фотографии. Сколько ярких эмоций, незабываемых впечатлений. Спасибо, что ты поделилась с нами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Лена! Впечатления, действительно незабываемые. Спасибо за отклик!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Замечательный парк! Как там красиво и интересно! Прошло уже 5 лет, а фотографии, сделанные тогда прекрасно передают Ваше настроение и впечатление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Парк удивительный, столько эмоций подарил. Впечатления остались в памяти до сих пор.

      Удалить
  7. Лариса Витальевна, добрый вечер! Замечательное зрелище, впечатляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Европа-парк - место зрелищное. Эмоции он оставил незабываемые.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Какая красота! Люблю стилизации в виде уголков стран, городов, сказок. Захотелось куда-нибудь поехать)) Но... Может быть в будущем году?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Обязательно съездите в то место, о котором мечтаете. Такие поездки наполняют жизненной энергией и оставляют массу положительных эмоций.

      Удалить
  9. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Такие поездки остаются в памяти! Представляю, сколько было воспоминаний, пока Вы пост готовили! А фотографии какие интересные! Вы, конечно, общаетесь с друзьями из Германии?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Вы правы, воспоминания нахлынули волной. С друзьями, конечно, общаюсь постоянно, ведь это они гостили у меня в июне. По skype часто разговариваем.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Лариса Витальевна.)Спасибо большое за виртуальную экскурсию.Мне очень понравилась русская деревня)Отрадно, что и для нее место нашли.А русские горки пользуются спросом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Борисовна! Куда же без русских горок. Спасибо за комментарий!

      Удалить
  11. Лариса Витальевна, ну какое замечательное путешествие у Вас было!Такие интересные фотографии, как же уютно и красиво в этом парке! Мне очень понравились Ваши посты о поездке к подруге! Буду ждать продолжение...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Спасибо за комментарий! Скоро будет и продолжение.

      Удалить