воскресенье, 8 января 2023 г.

365 поводов для радости в 2023 году

 Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот и наступил Новый 2023 год, с чем я вас всех ещё раз от души поздравляю! Сейчас у всех новогодние выходные, а, значит, появилось много свободного времени, которое хочется потратить с пользой. Понимаю, что «польза» - понятие для всех разное. Для меня «с пользой провести время» означает погулять на природе, встретиться с друзьями, посмотреть любимую комедию, подарить подарки и разобрать подаренное мне.

С одного подарка, пожалуй, и начну. Коллега по работе подарила мне необычный календарь, который называется «365 поводов для радости. Маленькие, но очень ценные советы на каждый день 2023 года». Я поняла, что этот календарь необычный, когда советы, написанные в нём. начали сбываться с точностью плюс минус день.

Итак, на 2 января в календаре написан совет «погулять в лесу». Вы не представляете моего удивления, когда 1 января мне поступает предложение погулять в лесу. Мы с коллегой договорились прогуляться по лесу завтра, то есть 2 января. Вот какие зимние картины природы предстали перед нами.

Сбылся и другой совет «Сходить в гости» 5 января. Как раз в этот день я побывала в гостях у своей подруги Ирины Полещенко в соседнем городе Полысаево. Там  мы не только отлично посидели за столом, но ещё много гуляли. Погода нам благоволила, и мы с Ирой наслаждались видами зимнего парка и другими достопримечательностями города.

Я воспользовалась советом 6 января "Посмотреть комедию" и посмотрела фильм "Непослушник", который мне очень понравился. Конечно, сбылся и совет на 7 января – «красиво сервировать стол». А на 8 января дан прекрасный совет «Помечтать», чем я сегодня с превеликим удовольствием и занимаюсь. Надеюсь. что и другие добрые советы этого волшебного календаря сбудутся.

Желаю, чтобы и у вас, друзья, появилось как можно больше поводов для радости каждый день 2023 года!

32 комментария:

  1. Здравствуй, Лариса! Какой чудесный календарь тебе подарили! У меня тоже было много поводов для радости в этом Новым году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ира! Мне подарили волшебный календарь. Теперь радостями я буду обеспечена весь год. Рада, что мы с тобой встретились в эти новогодние выходные.

      Удалить
  2. Очень забавный календарчик. Тем более, что лес у нас в 100 метрах от дома.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Семён! Лес у нас подальше, но всё равно выбраться можно.

      Удалить
  3. Лариса, милая, с Рождеством Вас. УДивительный календарь Так и напрашивается фрнтастическая повесть или рассказ. Интересно, чтобывает, если человек нарочно отказывается от выполнения предписанного календарём? Его ждёт страшная кара!!! УУУУ!!!))))
    Какая Вы статная красавица в таких красивых местах!т Всех Вам благ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Хилола! Согласна с Вами, что с этим календарём напрашивается фантастический сюжет для повести. Места у нас, правда, очень красивые.

      Удалить
  4. Лариса, я видела такой календарь в продаже, но не полистала и подумала, что будут какие-нибудь заумные советы. Теперь считаю, что напрасно не купила. Вы прекрасно провели выходные. Такая природа волшебная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Да, такой календарь надо было брать. Природа у нас, действительно, волшебная. Жаль, что редко выбираемся на природу.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Отличный календарь у Вас! Вот так и живите весь год в радости! Какая природа красивая! А встречи -это всегда замечательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Буду выполнять все пожелания календаря. Радостями буду обеспечена весь год. Погода нас побаловала на эти праздничные выходные. А сегодня уже сильный ветер и похолодание к вечеру до -20.

      Удалить
  6. Лариса, ах, какой чудесный календарь с советами на каждый день у Вас теперь есть. Даже если Вам не удастся все выполнить советы просто интересно читать. Отличная прогулка по лесу! Мне тоже один раз удалось по лесу погулять, точнее покататься на лыжах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Отлично побывали на природе, погода была тёплая. А сегодня уже -25 с ветром, завтра -30. Календарь мне подарили чудесный, сразу поднимает настроение

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лариса Витальевна! С удовольствием прогулялась с Вами(виртуально!) по заснеженному лесу. Как красиво и волшебно!
    Желаю Вам находить в каждом дне приятности)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Ивановна! По лесу гулять полезно, правда, когда тепло. У нас похолодало до -25 с ветром. В такую погоду долго не погуляешь. Стараюсь в каждом дне находить что-то приятное.

      Удалить
    2. Простые, доступные и нужные поводы в календаре. Можно добавлю парочку? 1 апреля почитать вслух Зощенко или Ильфа и Петрова, в июне сплести венок из одуванчиков, а 11 января заварить чай по-новому. Например, с тертым имбирным корнем и медом! Добрых будней и праздников, Лариса!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Ирина! Принимаю Ваши полезные советы к действию. Сегодня обязательно заварю чай с тёртым имбирём и мёдом. Надо поддерживать иммунитет, а то на улице сегодня -30.

      Удалить
    4. Здравствуйте, Ирина Ивановна! Спасибо за внимание к моему блогу!

      Удалить
  8. Лариса Витальевна, добрый вечер! С прошедшими праздниками! Какая у Вас красота!!! Нам только на Кубани остаётся Вам позавидовать... Мы ещё хоть видели снег, а наши дети только на картинках! Будьте здоровы и гуляйте, как можно больше!!! Я даже сидя за компьютером ощущаю чудесный морозный воздух!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! У нас в Кузбассе похолодало сейчас до -30. В такую погоду в лесу не погуляешь. Хоть в праздники нам повезло, было не ниже -11.

      Удалить
  9. Лариса, Этот календарь - замечательная мотивация на каждый день. От всей души желаю, чтобы каждый день наступившего года приносил улыбку и радость.
    Зимняя природа восхитительна. Как будто вместе с Вами и Ириной Михайловной погуляла по зимнему лесу).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Спасибо за пожелания! Да, с таким календарём хорошее настроение обеспечено. Природа у нас прекрасна во все времена года, а зимой особенно.

      Удалить
  10. Ciao, che bella l'idea del calendario ! Buon anno.

    ОтветитьУдалить
  11. Boa de sexta-feira. Obrigado pela visita e comentário. Aproveito para desejar um bom final de semana Larissa.

    ОтветитьУдалить
  12. Bello questo calendario con un consiglio per ogni giorno dell'anno.
    E brava tu che li stai seguendo e divertendo.

    ОтветитьУдалить
  13. Сама мысль про 365 поводов хороша) Попробовать что ли записывать в итоге дня, что хорошего случилось)
    Всех с Новым годом! Мира и любви)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Надо везде искать поводы для радости, и они найдутся. Недавно по Восточному календарю наступил Новый год. С Новым годом!

      Удалить