воскресенье, 27 мая 2018 г.

Когда уйдём со школьного двора


Закончился ещё один учебный год. По всей нашей стране для тысяч выпускников прозвенел Последний звонок. В гимназии № 18  на классных часах перед праздником Последнего звонка, по традиции, чествовали юношей и девушек, отличившихся в учёбе, спорте, общественной деятельности школы. Вот и я поздравляла своих активистов -  помощников библиотеки.

Благодарственными письмами от имени администрации гимназии были награждены 13 выпускников за активное участие в деятельности школьной библиотеки.
Много интересных дел осуществлено в библиотеке совместно с ребятами. Например, реализован проект по созданию электронной хрестоматии о родном городе «Ленинск-Кузнецкий. Город с доблестной судьбой». 

Проведены акции «Подари учебник школе!» и рейды по проверке школьных учебников. 

А разве можно забыть организацию и проведение квеста «Библиосумерки», на подготовку которого ушёл целый месяц. Но и результат того стоил. Квест удался на все сто.



Спасибо вам, ребята, за вашу активную жизненную позицию, за неравнодушие и доброту, за помощь и поддержку во всех делах библиотеки гимназии!
Надеюсь, что библиотека гимназии останется светлым воспоминанием в вашей памяти, когда вы уйдёте со школьного двора во взрослую  жизнь.


10 комментариев:

  1. Лариса, какие у тебя были замечательные помощники. Как много интересных дел вы вместе сделали! А что будешь без них делать в следующем учебном году?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира! По таким ярким помощникам буду очень скучать. Они входили в актив несколько лет. Очень жалко расставаться с ребятами. Есть, конечно, помощники помладше, но таких уже не будет.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Конечно, ребята будут тепло вспоминать о школьной библиотеке и о вас их библиотечной маме. Последний звонок - такой торжественный и трогательный момент в жизни каждого выпускника.

    ОтветитьУдалить
  3. Всегда грустно любое прощание, а с активистами - вдвойне! Но годы, проведенные в школе и ее святая святых-библиотеке, запомнятся ребятам надолго! Счастливого пути, выпускники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за внимание к моему блогу! Присоединяясь к Вашему пожеланию выпускникам, хочу добавить, что двери школы и библиотеки всегда открыты. Здесь будут рады видеть вас в любой день и час.

      Удалить
  4. Лариса Витальевна, здравствуйте! Прощаться с выпускниками, а особенно с детьми которые запали в душу всегда немного грустно. Но ведь будут другие и ними тоже придется прощаться. Жизнь идет своим чередом. С окончанием учебного года!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Владимировна! Согласна с Вами частично. Конечно, будут и другие, столько активных и отзывчивых в одной параллели уже не будет.

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса Витальевна, не грустите! Обязательно воспитаете новых помощников! Всегда тяжело расставаться с такими активными ребятишками...Конечно, они будут приходить в школу, но это будет уже не то....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Рада вашему посещению моего блога. Конечно, новых помощников воспитаю, как без них обойтись, а этот выпуск всегда буду помнить.

      Удалить