понедельник, 10 января 2022 г.

Наша обновлённая гимназия

 Здравствуйте, друзья и читатели блога!

Давно хотела рассказать о нашей обновлённой гимназии, да всё как-то не хватало времени. И вот на зимних каникулах, наконец-то, взялась за этот пост.

Здание нашей гимназии №18, тогда ещё школы, было построено в 1967 году, и с тех пор не обновлялось. Благодаря участию в проекте «Моя новая школа», в гимназии прошёл капитальный ремонт, после которого наша гимназия здорово преобразилась. Теперь она ничем не уступает самым современным школам.

Целый год мы ждали, когда закончатся строительно-монтажные работы. И вот 1 сентября 2021 года обновлённая гимназия распахнула двери для 1005 обучающихся. В гимназии появились новые помещения – тир для занятий по стрельбе из пневматического оружия, тренажерный зал, кабинет технологии для девочек, профориентационный центр.

Благоустроена территория вокруг гимназии – футбольное поле с зелёным газоном, волейбольная площадка, сектор воркаута, площадка для изучения ПДД, детский игровой городок.

Приглашаю всех на фотоэкскурсию по нашей преображенной гимназии.

Фасад школы теперь выглядит вот так.

Кабинет музыки и ИЗО.

Кабинет географии.

Кабинет математики.

В кабинете начальных классов.

В рекреациях - зоны отдыха.

Оформление коридоров

Наша гимназия расположена на улице Пушкина, поэтому в ней появилась пушкинская зона.

Наши отличники.

Лестничные пролёты.

 Два спортзала с современным спортивным инвентарём.

Информационно-библиотечный центр

 


32 комментария:

  1. Здравствуй, Лариса! Какая красивая стала после ремонта ваша гимназия! Так здорово! Интересные рекреации! Даже лестничные пролёты с математическими формулами! Спускайся/поднимайся и повторяй!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ира! Да, в такой гимназии и учиться всем интересно.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Как современно, красиво! Как оснащена гимназия! Рада, что в информационном центре много современной мебели! Представляю, сколько пришлось Вам потрудиться! А книги новые поступили? Сколько учеников в вашей школе?
    Дети, наверно, рады преображению школы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Выделенных денег хватило только на 76 художественных и детских книг. Учеников у нас 1005. Конечно, дети рады поучиться в современной, хорошо оборудованной школе.

      Удалить
  3. Искренне поздравляю вас с обновлением! Особенно, по вкусу мне тир. В молодости я увлекался спортивной стрельбой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Семён! Вот теперь и у наших учеников появилась возможность пострелять в тире.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Нет слов, как здОрово сделано, одни эмоции. Я так понимаю, что не только обновили, но и материальную базу пополнили. Очень хорошая новость. Как же приятно теперь ходить в гимназию и детям и взрослым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Конечно, и материальную базу обновили. Во всех кабинетах есть мультимедийное оборудование. Мне в библиотеку дали 10 новых ноутбуков для пользователей. Для меня - новый рабочий компьютер и принтер. Ещё в библиотеке появилась интерактивная панель, подключили всю технику к вай-фай.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лариса Витальевна!
    Просто загляденье! В такой гимназии и учиться во сто крат интереснее. Хочется, чтобы подольше она сохранила этот первозданный вид. Чтобы ученики гимназии берегли и мягкие диванчики, пуфики.
    Мне показалось, что библиотека маловата для почти тысячи обучающихся. Или только показалось? А какой штат библиотекарей у вас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Рада за нашу гимназию. Но для библиотеки такой большой школы, где учится более 1000 человек, места, действительно, мало. Половина фонда у меня находится в хранилище, не помещаются все книги. Я работаю одна уже 14 лет, до этого было две ставки, после оптимизации одну ставку сократили.

      Удалить
  6. Лариса, это просто фантастика. Помню, когда я водила мою французскую падчерицу, а затем Дидье по нашей школе, в каком восторге они были. Здесь у детей нет таких райских условий даже в дорогих частных школах. А Вы такая стройная, длинноногая красавица! Рада была видеть Вас и продукт Ваших стараний - Вашу замечательную гимназию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Хилола! Тронута Вашими комплементами. Да, теперь нашу гимназию не узнать. Идёт приток учащихся, все хотят учиться в такой гимназии.

      Удалить
    2. Конечно! Как я их понимаю. Сколько души, тепла вложено в неё.

      Удалить
    3. А сколько труда приложено, в том числе педагогов. Много субботников провели, чтобы школу и территорию привести в порядок.

      Удалить
  7. Лариса, полный восторг!
    Столько всего красивого, нового, комфортного для развития детей! И даже тир. А уж ИБЦ - просто современный сказочный дворец.
    Очень рада, что ты теперь работаешь в таком чудесном обновленном месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена! Нашим детям повезло учиться в такой современной школе.

      Удалить

  8. Дети и учителя обязательно останутся довольны красивой школой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Люцина! Действительно, и дети, и учителя рады красивой, обновлённой школе.

      Удалить
  9. Boa tarde minha querida amiga Larissa. A reforma ficou muito legal, parabéns.

    ОтветитьУдалить
  10. Как же здорово преобразилась школа! Очень рада за вас, Лариса Витальевна! Пережить такой ремонт, такое преображение непросто, но теперь работать и учиться вдвойне приятно! Восторг! От всей души поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Трудно представить, что мы пережили за этот капитальный ремонт. Зато теперь наслаждаемся в обновлённой школе.

      Удалить
  11. i am truly in love with those classroms! They look absolutely magic, so great place for learning and studying!

    ОтветитьУдалить
  12. Лариса Витальевна, здравствуйте!
    Сообщение прочитала давно, но пишу комментария только что.
    Когда читала, то внимательно разглядывала фотографии. Настоящая школа будущего! Фантастика!
    Грустно только, что не все дети могут учиться в таких красивых школах. Школы должны быть оборудованы всем!
    Кабинеты, холл, рекреации, библиотека - Боже, это какой-то космос!
    Глобусы НА КАЖДОЙ парте!
    А кабинет искусства!
    Работайте в удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Да, теперь и учить, и учиться в такой школе - одно удовольствие.

      Удалить
  13. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Красивая получилась школа. Еще бы денег больше на книги выделять стали (мечта - она такая у библиотекаря!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Да, на книги денег надо бы побольше, а, то, все деньги уходят только на учебники.

      Удалить
  14. Лариса Витальевна,добрый день! Я в восторге от вашей обновленной школы! такое оригинальное оформление! Очень понравились зоны отдыха!А библиотека как преобразилась:новая мебель,стеллажи!!!! Поздравляю Вас!!! А в нашей школе в этом году был обновлен пищеблок и столовая. Тоже стало уютно и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Целый год по разным школам учились в стеснённых условиях, пока шёл ремонт. Зато теперь - красота.

      Удалить
  15. Какая же красота! пусть такие школы будут правилом, а не исключением.
    Особенно порадовалась за библиотеку. Зачастую она остаётся в тени в школе, а у вас всё хорошо с приоритетами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Да, гимназию нашу - не узнать. Библиотека тоже преобразилась, только площади маловато.

      Удалить