среда, 20 февраля 2019 г.

Акция "Дарите книги с любовью"


С 14 февраля 2012 года отмечается Международный День книгодарения. В нём ежегодно принимают участие жители многих  стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. С 2017 года в России проводится акция «Дарите книги с любовью». Важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения.
Гимназия №18 города Ленинска-Кузнецкого  в феврале этого года присоединилась к акции «Дарите книги с любовью».
          Накануне в гимназии развесили объявления о проведении акции, также информацию об акции разместили на сайте гимназии. 

Девчонки, мальчишки, родители учеников активно откликнулись на призыв подарить книги в школьную библиотеку. Посмотрите, как проходила акция в  нашей гимназии.
 

Самые активные дарители сестра и брат, Ульяна и Гриша Кузьмичёвы, подарили 12 книг из серии «Понарошкино» писателя Алексея Шевченко.

В результате проведения акции библиотека гимназии пополнилась новыми чудесными книжками.

Благодарю всех книгодарителей! Приходите в библиотеку за новыми интересными книгами, подаренными с любовью!
Источник Интернет: http://rastimchitatelya.ru/index.php/darite-knigi-s-luboviu/14-fevralya-2017-den-knigodareniya


18 комментариев:

  1. Здравствуй, Лариса! Как здорово, когда дети дарят книги школьной библиотеке. Сколько у тебя дарителей в гимназии! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуй, Ира! Не всех дарителей удалось сфотографировать, особенно в первую смену много детей на перемене, не до фотосессии. Книг подарили много и ещё дарят, особенно, когда увидели выставку.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Поздравляю с новыми книгами! С большим интересом рассмотрела выставку "Книги, подаренные читателями". Каких только нет: и энциклопедии, книги о войне, сказочные истории! Думаю, что ни одна из них не останется без внимания детей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! На выставке не все подаренные книги. Книги ещё продолжают дарить. А ребята уже интересуются, можно ли эти книги брать домой? Отвечаю, что можно, для этого их и дарили.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Мы тоже участвуем в этой акции уже не первый год. Заметно ощущается пополнение фонда!!! Поздравляю с новыми книгами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за комментарий! Фонд действительно пополнился. Особенно радует, что много новых детских книг подарили.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Замечательно, что ребята и родители откликнулись и приняли участие в акции! Книги очень интересные пополнили Ваш фонд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Да, книги подарили чудесные. Я очень рада, что дети и родители поддержали акцию.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Я рада, что и современные школьники дарят книги школьной библиотеке. Я сама всегда дарила книги, когда училась в школе. Мама мне всегда сама советовала отнести прочитанную книжку в школу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Яна! Твоя мама очень активная книгодарительница, она много книг подарила не только лично мне, но и в нашу библиотеку. Спасибо всем дарителям книг!

      Удалить
  7. Лариса Витальевна, наша школьная библиотека уже третий год подряд участвует в этой акции. Дарят новые книги, тем самым пополняется фонд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Владимировна! А мы только в этом году присоединились к акции. Подарили много новых книг, хорошее пополнение фонда.

      Удалить
  8. Молодцы ребятишки, вот так и пополняются наши библиотечные фонды новыми книгами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, ребята и родители - молодцы! Фонд заметно пополнился новой литературой!

      Удалить
  9. Лариса Витальевна, поздравляю Вас с пополнением фонда! Это так здорово, что дети принимают участие в таких акциях!Мои ребятишки тоже подарили книги в библиотеку!Самое главное, что они дарят их с желанием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Вы правы, дети с большим желанием участвуют в акции, они с удовольствием делятся своими книгами.

      Удалить
  10. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Замечательная Акция! Поздравляю Вас - столько книг новых ребята подарили!
    Я тоже планировала провести акцию, но до сих пор на больничном, и что там происходит, не знаю...
    Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за комментарий! С гриппом шутки плохи, не торопитесь на работу, поправляйтесь!

      Удалить