суббота, 9 мая 2020 г.

Заслуженная честь


Дорогие, друзья!
Поздравляю всех с Днём Победы!
Мы эту Победу
Вовек не забудем…
Пусть мирное солнце
Всегда светит людям!
Дорогие читатели блога, хочу поделиться с Вами радостным известием. Ленинску-Кузнецкому присвоено звание «Город трудовой доблести и воинской славы».
Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв вручил главе Ленинска-Кузнецкого Константину Алексеевичу Тихонову знак «Город трудовой доблести и воинской славы».

 Наш город стал шестым в Кузбассе, удостоенным почётного звания «Город трудовой доблести и воинской славы» и получил 25 млн. рублей на развитие. Это почётное звание присваивается городским округам Кузбасса, на территории которых в годы Великой Отечественной войны работники предприятий, организаций и учреждений проявили упорство и самоотверженность в труде, а мобилизованные в армию продемонстрировали примеры исключительного мужества и героизма.
В 1941 году 4558 жителей Ленинска-Кузнецкого находились на военной службе, в годы Великой Отечественной на фронт ушли ещё 18760 человек. Свыше 12 тысяч горожан, принимавших участие в боевых действиях, награждены орденами и медалями, одиннадцать – удостоены звания Героя Советского Союза. За ударный труд более 500 ленинсккузнечан получили государственные награды.
Источник: Заслуженная честь // Кузбасс. – 2020. - № 27. – С. 3.

34 комментария:

  1. Поздравляю всех жителей города в твоём лице, дорогая подруга, с наградой и с Днём Победы! Ура!

    ОтветитьУдалить
  2. Ленинск (как и самого Ленина) вспоминаю с большой симпатией, гастролировал там в своё время. С Днем Победы. Был бы на 40 лет моложе - сгонял бы в старые места. Но что уж там!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Семён! Где Вы только не побывали за свою беспокойную жизнь? Рада, что помните наш город! С Днём Победы!

      Удалить
  3. Поздравляю с юбилейным Днём Победы! Желаю, чтобы вокруг Вас был мир и покой, а в сердце — надежда и радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Геннадьевна! Спасибо за поздравление! Пусть над нами всегда будет мирное небо! С Днём Победы!

      Удалить
  4. СПАСИБО ГЕРОЯМ,
    СПАСИБО СОЛДАТАМ,
    Что МИР подарили,
    Тогда - в сорок пятом !!!

    С праздником, Лариса Витальевна!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Лариса Витальевна! С Днем Победы! Желаю, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость, веселые улыбки и звонкий смех детей. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Пусть будет мир на земле! С Днём Победы!

      Удалить
  6. Лариса, с Днём Победы! И с таким замечательным событием ваш город. Процветания!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Лариса! Поздравляю Вас и горожан Ленинск-Кузнецка с двойным праздником! Желаю Вам и всем жителям процветания, развития, мира и счастья! Пусть город растёт и хорошеет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда! Спасибо за поздравление и пожелания! Нашему городу в июне - 95 лет. Пусть Ленинск-Кузнецкий и дальше процветает! С Днём Победы!

      Удалить
  8. Лариса, поздравляю с юбилейным Днём Победы! Хочется пожелать нам всем светлого спокойного неба над головой и чтобы память всегда хранила важность этого дня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Сергеевна! Замечательные слова! Пусть всегда наш народ хранит память о той страшной войне и какой ценой досталась Победа!

      Удалить
  9. Дорогая Лариса! Поздравляю вас, ваших земляков и читателей с Днем Победы! Счастья, мира и любви вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за поздравление! С Днём Победы!

      Удалить
  10. Здравствуйте, Лариса Витальевна! От всей души поздравляю Вас с двойным праздником: и с присвоением Вашему городу почётного звания «Город трудовой доблести и воинской славы» и Днём Победы! Желаю яркого солнца и ясного неба. Пусть слава об этой Победе останется на все времена!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Валерьевна! Спасибо за поздравление и пожелания! Будем передавать славу о нашей Победе из поколения в поколение.

      Удалить
  11. Милая Лариса, с Днём Победы!!! Война всех затронула и, к сожалению, проболжаем оставаться частью нашей жизни. За Мир!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Хилола! Мы за мир! Пусть никогда больше не будет войны!

      Удалить
  12. Лариса, поздравляю город с высокой наградой! Мне кажется, таких городов и весей в стране были сотни и даже тысячи. пусть награда найдет своих героев)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! К нам в город во время войны были эвакуированы заводы из Москвы и Харькова. А ушедших на фронт шахтёров-мужчин заменили женщины, они работали под землёй, добывая уголь до 50-х годов. Героическое поколение!

      Удалить
  13. Поздравляю Ваш город с заслуженной наградой! с Днём Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Спасибо! С Днём Победы!

      Удалить
  14. Лариса Витальевна поздравляю в Вашем лице жителей Новокузнецка с заслуженной наградой! С Днём Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! В Новокузнецке открыли сквер, посвящённый трудовой доблести и воинской славы. Но я живу не в Новокузнецке, а в Ленинске-Кузнецком, про который и написала.

      Удалить
  15. Ирина Витальевна, примите мои поздравления с праздником Великой Победы! В Вашем лице поздравляю и всех жителей чудесного города, это большая награда! Мира, добра и процветания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Рудольфовна! Спасибо за Ваше поздравление! Мира нам всем!

      Удалить