воскресенье, 16 декабря 2018 г.

Новогоднее путешествие по странам


Дорогие друзья! Приближается любимый всеми праздник Новый год! На прошедшей неделе учащиеся 6 и 7 класса из актива библиотеки нашей гимназии провели информину «Как встречают Новый год люди всех земных широт» для учеников 2-х классов.


Девочки и мальчики внимательно слушали рассказ и смотрели презентацию о традициях встречи Нового года в разных странах.

Я познакомила второклассников с разными зимними сказками, представленными на книжной выставке.

После мероприятия ребята разобрали все сказки о зиме.

Предлагаю вашему вниманию мою гугл-презентацию «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

20 комментариев:

  1. Здравствуй, Лариса! Мне очень понравилось ваше мероприятие! А презентация какая интересная! Ты Молодец! Отличная информина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Ира! Мой актив долго репетировал. Ребятам нравится выступать перед малышами. А второклассникам интересно слушать учеников постарше.

      Удалить
  2. Дети любят выступать друг перед другом. Такие мероприятия всегда проходят на ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Действительно, информина прошла на ура.

      Удалить
  3. Лариса Витальевна, здравствуйте! Мероприятие и презентация - несут вю информацию, о том где и как встречают Новый год. Вот если мы по Кубински выльем воду через окно возможно она превратится в сосульку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Елена Владимировна! Да, уж, с нашим сибирским морозом воду в окно не выльешь в новогоднюю ночь.

      Удалить
  4. Лариса Витальевна! Отличное мероприятие вы провели с активом для второклассников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Яна! Детям очень понравилось выступление активистов библиотеки.

      Удалить
  5. Лариса Витальевна! Очень интересное мероприятие! Презентация содержательная! Жаль,что в фондах наших библиотек очень мало книг о зимних чудесах! Молодцы ребятишки, видно, что с большим удовольствием выступают перед малышами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Владимировна! Книг о зиме маловато, выдаю старые журналы "Мурзилки", в них есть и сказки и стихи о зиме.

      Удалить
  6. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Ого! У Вас всё уже по предпраздничному! ЗдОрово! Все ждем с нетерпением этот замечательный и всеми любимый праздник! Всё очень познавательно. А у нас сегодня открылся в читальном зале "Новогодний кинозал". С удовольствием смотрим новогодние мультфильмы и участвуем в игровой программе! В ближайшее время напишу в блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Да, у нас в гимназии уже вовсю царит предновогодняя атмосфера. Гимназия вся украшена и библиотека не отстаёт.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Чувствуется, что Новый год уже близок!И книги о зиме, новогодние стихи берут очень охотно наши читатели! А я сейчас уже готовлю свиную викторину.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! До Нового года совсем чуть-чуть. На следующей неделе в школе ёлки. Свиная викторина - это интересно.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Лариса Витальевна! Какая у Вас замечательная связь поколений! Да и вы все - нарядные и красивые, совсем новогодние!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Мой актив среднего звена любит выступать перед малышами. И как настоящие артисты - всегда нарядные.

      Удалить
  9. Здравствуй , Лариса! С интересом посмотрела твой блог.Жду публикации о семинаре у Светланы Валерьевны,хотя Алла Викторовна отправила все на почту, но хочется посмотреть у тебя, а главное интересно почитать комментарии профессионалов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуй, Аня! Ты знаешь, я не планировала публикацию о семинаре, который проводила Светлана Валерьевна. Стараюсь использовать в блоге только свои фото, а на тот семинар я не брала фотоаппарат.

      Удалить
  10. Лариса Витальевна, здравствуйте!
    Мероприятие только тогда будет интересным, когда интерес живёт в выступающих. По фотографиям видно, с каким азартом выступали ребята. Да и сведения интересные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга! Вы правы, активистам библиотеки было интересно выступать с этой новогодней темой перед второклассниками.

      Удалить